Noticias

Enterate de todo lo que pasa.

KARATE: Este domingo empiezan a definirse las medallas en el Internacional de la Goju Ryu Seigokan

KARATE: Este domingo empiezan a definirse las medallas en el Internacional de la Goju Ryu Seigokan

La cuarentena empieza a desdibujarse de a poco en Argentina, pero los atletas de la Goju Ryu Seigokan Argentina siguen prendidos a internet. Es que tras haber subido sus videos al canal de youtube de la Seigokan, ahora esperan la evaluación de los jueces y los votos para saber si podrán colgarse una medalla del primer torneo internacional online de kata de la escuela.

En total participaron 30 representantes de la Goju Ryu Seigokan, escuela que tiene a Carlos Marcos Gigena como sensei principal, en la que fue la mayor delegación del certamen. 

Estos son sus videos, con los que evaluarán sus performances. Cliqueá sobre su nombre para verlo:

Dojo - Categoría - Nombre atleta
ARGENTINA DOJO Adulto III Feminino Denise Farias
ARGENTINA DOJO Adulto III Masculino Carlos Raúl Román
ARGENTINA DOJO Infantil I Feminino ARRIETA ANA LUZ
ARGENTINA DOJO Infantil I Masculino Facundo Cony Viana
ARGENTINA DOJO Infantil I Masculino Octavio Cony Viana
ARGENTINA DOJO Infantil II Feminino Antonella Andrea Andines Di Francesca
ARGENTINA DOJO Infantil II Masculino Marco Mamani
ARGENTINA DOJO Infantil II Masculino Marco Mamani
ARGENTINA DOJO Infanto Juvenil II Masculino TEAGO MESA
ARGENTINA DOJO Infanto Juvenil II Masculino TOMAS JOAQUIN PERALTA
ARGENTINA DOJO Master Feminino GABRIELA CONTRERAS
ARGENTINA DOJO Master Feminino LAURA ZAMORA
ARGENTINA DOJO Master Feminino Marilina de Lourdes Arrieta
ARGENTINA DOJO Master Masculino ARIEL LARA
ARGENTINA DOJO Master Masculino MAXIMILIANO ABRAHIN
ARGENTINA DOJO Master Masculino SERGIO RODRIGUEZ
ARGENTINA DOJO Mirim II Feminino FAGIOLI FRESA
ARGENTINA DOJO Mirim II Masculino CESAR RUBEN LIGARDA
ARGENTINA DOJO Mirim II Masculino Facundo Cony Viana
ARGENTINA DOJO Mirim II Masculino Thiago Emmanuel Guevara Moyano.
ARGENTINA DOJO Mirim II Masculino TIAGO RABINOVICH
ARGENTINA DOJO Mirim II Masculino TIAGO RABINOVICH
ARGENTINA DOJO Mirim II Masculino TIAGO RABINOVICH
ARGENTINA DOJO Mirim III Feminino AGUSTINA PEREYRA CONTRERAS
ARGENTINA DOJO Mirim III Feminino MILAGRO VIVAS
ARGENTINA DOJO Mirim III Masculino AUGUSTO RIMONDI
ARGENTINA DOJO Mirim III Masculino BAUTISTA AGUSTÍN NAVARRO
ARGENTINA DOJO Mirim III Masculino MAURICIO ROMERO
ARGENTINA DOJO Mirim III Masculino SIMON BALDEVENITO
ARGENTINA DOJO Mirim III Masculino SIMON BALDEVENITO
CTM SEIGOKAN Adulto I Masculino Pedro Henrique Magalhães Santos
CTM SEIGOKAN Adulto I Masculino Pedro Henrique Magalhães Santos
Dojo Karatê-Do Goju Ryu de Trindade Mirim II Feminino Rafaella Cardoso Dias
Dojo Karatê-Do Goju Ryu de Trindade Mirim II Feminino Rafaella Cardoso Dias
Dojo Karatê-Do Goju Ryu de Trindade Mirim II Masculino Pedro Carrilho Ribeiro
Dojo Sunao Adulto III Masculino Johan Sebastián Sánchez Vélez
Dojo Sunao Adulto III Masculino Julian Andres Rivera Carrillo
Dojo Sunao Infantil I Feminino Stephanya Ossa Quintana
Dojo Sunao Infantil I Feminino Stephanya Ossa Quintana
Dojo Sunao Infanto Juvenil II Feminino Isabella Argoty Molina
Dojo Sunao Infanto Juvenil II Feminino Mariajose Shadzhary Ossa Quintana
Dojo Sunao Infanto Juvenil II Feminino Mariajose Shadzhary Ossa Quintana
Dojo Sunao Juvenil II Masculino Johan David Cardona Florez
NIKKEI PIEDADE Adulto II Masculino ITHALO VINICIUS DE SOUZA RODRIGUES
NIKKEI PIEDADE Master Feminino VERA LUCIA DA SILVA
NIKKEI PIEDADE Master Masculino ANDRÉ PIRES
NIKKEI PIEDADE Mirim III Feminino ANNIE DUARTE PIRES
Honbu Dojo Seigokan Brasil Master Masculino Jorge Muniz Carvalho
Honbu Dojo Seigokan Brasil Master Masculino José da Silva Xavier
Rocha Dojo Infantil I Masculino GABRIEL da Silva Rodrigues da Fonseca
Rocha Dojo Infantil I Masculino GABRIEL da Silva Rodrigues da Fonseca
Ryu Kan Master Masculino Nelson Reis Minku
Volver a Noticias de ARTES MARCIALES