Noticias

Enterate de todo lo que pasa.

NATACIÓN: Los mejores tiempos de la LIMUNA, penúltima etapa del calendario 2019

NATACIÓN: Los mejores tiempos de la LIMUNA, penúltima etapa del calendario 2019

La Liga Municipal de Natación (LIMUNA) cumplió con la penúltima etapa y ya prepara el gran cierre de temporada el mes próximo. Será la conclusión de siete etapas que no tuvieron otro objetivo que desarrollar la natación cordobesa y brindar un espacio de contención para todos aquellos chicos que dan sus primeras brazadas.

Esta sexta etapa cumplida mantuvo los parámetros de siempre: inclusión, momentos compartidos, acompañamiento de los padres, merienda saludable, premios para todos y medallas para los más destacados, todo en un marco de integración y aprendizaje sin presiones.

Estos fueron los tiempos registrados:

RESULTADOS 6ta LIMUNA
PRUEBA Nº12 50 MTS LIBRES VARONES HOJA 1
APELLIDO Y NOMBRECATEGORIACLUBTIEMPO
1MONTENEGRO MARCELOADAPTADA RMPOLI PAZ52,34
2VIDELA EMILIANOADAPTADA RMPOLI PAZ59,5
1GRACIA OCTAVIOPRE INFANTILPOLI PAZ51,87
2CABRERA PEDROPRE INFANTILPOLI BUSTOS53,12
3JUAREZ FELIPEPRE INFANTILAQUA58,26
4HANTIS ELIAS PRE INFANTILAQUA1,47,78
1PLATA DYLANINFANTILPOLI PAZ38,22
2OYOLA MARIANO INFANTILPOLI PAZ44,23
3Mateo AguirreINFANTILIACC46,66
1LEONES LUCIANOMENORAQUA47
2GUTIERREZ BENJAMIN MENORAQUA48,06
1DIAZ BENINI MATIASCADETEPOLI BUSTOS35.19
PRUEBA Nº13 50 MTS LIBRES MUJERES HOJA 1
APELLIDO Y NOMBRECATEGORIACLUBTIEMPO
1CANDELA LUPOADAPTADA SDPOLI PAZ1,02,98
2GIMENEZ FLORENCIAADAPTADA SDPOLI PAZ1,15,72
1ORTIZ MARIA ROSAADAPTADA RMPOLI PAZ58,09
2RIVERO SOLEDADADAPTADA RMPOLI PAZ1,04,12
3VERGARA VANINAADAPTADA RMPOLI PAZ1,17,88
1ARAUJO CAMILAINFANTILPOLI PAZ39,67
2FUNES ROSARIOPRE INFANTILAQUA50,12
3TORRES AZULPRE INFANTILPOLI PAZ1,02,40
1LOBO VALERIAINFANTILPOLI PAZ36,91
2ROVETTO AYLENINFANTILPOI BUSTOS42,66
3ARAOZ BRENDAINFANTILPOLI PAZ52,67
4BASTIDA MIAINFANTILPOLI PAZ46,69
5SOFIA MOREAUINFANTILIACC47,75
6VOGLER MARTINAINFANTILPOLI BUSTOS48,92
7Sofia GutiérrezINFANTILPOLI BUSTOS49,37
8ANTONELLA NIEVAINFANTILIACC50,12
9MOYANO RENATAINFANTILPOLI PAZ1,02,06
1LUCIA MOREAUMENORIACC36,53
2KIARA FUNESMENORIACC39,88
3CAMILA SANCHEZMENORIACC41,34
4MALENA OSSES RUEFFMENORIACC41,97
5ARAOZ ANTONELLAMENORPOLI PAZ49,37
6Oriana GutiérrezMENORPOLI BUSTOS1,22,65
1ARAOZ LUCIA BELENCADETEPOLI PAZ42,62
PRUEBA Nº14 50 MTS ESPALDA VARONES HOJA 2
APELLIDO Y NOMBRECATEGORIACLUBTIEMPO
1VIDELA EMILIANOADAPTADA RMPOLI PAZ58,57
2MONTENEGRO MARCELOADAPTADA RMPOLI PAZ1,05,84
1CABRERA PEDROPRE INFANTILPOLI BUSTOS58,23
2HANTIS ELIAS PRE INFANTILAQUA1,30,12
3JUAREZ FELIPEPRE INFANTILAQUA1,06,35
1PLATA DYLANINFANTILPOLI PAZ46,91
2OYOLA MARIANO INFANTILPOLI PAZ49,54
3GARCIA OCTAVIOINFANTILPOLI PAZ55,12
4Mateo AguirreINFANTILIACC57,22
1GUTIERREZ BENJAMIN MENORAQUA1,02,00
1LEONES LUCIANOMENORAQUA1,02,00
1DIAZ BENINI MATIASCADETEPOLI BUSTOS43,69
PRUEBA Nº15 50 MTS ESPALDA MUJERES HOJA 2
APELLIDO Y NOMBRECATEGORIACLUBTIEMPO
1GONZALEZ SOLEDADADAPTADA SDPOLI PAZ1,05,06
2CANDELA LUPOADAPTADA SDPOLI PAZ1,15,30
3GIMENEZ FLORENCIAADAPTADA SDPOLI PAZ1,30,24
1RIVERO SOLEDADADAPTADA RMPOLI PAZ1,10,14
2VERGARA VANINAADAPTADA RMPOLI PAZ1,27,65
1CISNEROS MARIANELLAPRE INFANTILPOLI PAZ49,97
2FUNES ROSARIOPRE INFANTILAQUA57
3TORRES AZULPRE INFANTILPOLI PAZ1,08,46
1ROVETTO AYLENINFANTILPOLI BUSTOS48,88
2MOYANO RENATA INFANTILPOLI PAZ57,9
3Sofia GutiérrezINFANTILPOLI BUSTOS1,05,40
4ARAOZ BRENDAINFANTILPOLI PAZ1,10,28
1CAMILA SANCHEZMENORIACC43,75
2MALENA OSSES RUEFFMENORIACC53,63
3Oriana GutiérrezMENORPOLI BUSTOS1,22,61
1DEFINO VALENTINAMENORPOLI BUSTOS49,44
2ARAOZ ANTONELLAMENORPOLI PAZ54,56
1ARAOZ LUCIA BELENCADETEPOLI PAZ52,69
PRUEBA Nº16 200 MTS COMBINADOS VARONES HOJA 3
APELLIDO Y NOMBRECATEGORIACLUBTIEMPO
1BRUNELLI JESUSADAPTADA RMPOLI PAZ3,05,53
1DIAZ BENINI MATIASCADETEPOLI BUSTOS3,24,42
1CAMILA SANCHEZMENORIACC3,36,25
2KIARA FUNESMENORIACC3,57,75
3ARAOZA ANTONELLAMENORPOLI PAZ4,10,28
PRUEBA Nº 17 200 MTS COMBINADOS MUJERES HOJA 3
1ORTIZ MARIA ROSAADAPTADA RMPOLI PAZ5,11,03
1CISNEROS MARIANELLAPRE INFANTILPOLI PAZ3,56,81
1ARAOZ BRENDAINFANTILPOLI PAZ4,57,41
1ARAOZ LUCIA BELENCADETEPOLI PAZ4,41,64
PRUEBA Nº18 50 MTS PECHO VARONES HOJA 3
APELLIDO Y NOMBRECATEGORIACLUBTIEMPO
1BRUNELLI JESUSADAPTADA RMPOLI PAZ48,7
1CABRERA PEDROPRE INFANTILPOLI BUSTOS1,15,57
1Mateo AguirreINFANTILIACC1,00,38
2OCTAVIO GARCIAINFANTILPOLI PAZ1,04,10
PRUEBA Nº19 50 MTS PECHO MUJERES HOJA 4
APELLIDO Y NOMBRECATEGORIACLUBTIEMPO
2GONZALEZ SOLEDADADAPTADA SDPOLI PAZ1,21,62
1CANDELA LUPOADAPTADA SDPOLI PAZ1,29,16
1VERGARA VANINAADAPTADA RMPOLI PAZ1,49,50
1FUNES ROSARIOPRE INFANTILAQUA1,00,55
1SOFIA MOREAUINFANTILIACC51,54
2LOBO VALERIAINFANTILPOLI PAZ52,62
3VOGLER MARTINAINFANTILPOLI BUSTOS57,65
4ROVETTO AYLENINFANTILPOLI BUSTOS58,43
5ANTONELLA NIEVAINFANTILIACC1,05,97
6MOYANO RENATA INFANTILPOLI PAZ1,06,06
1LUCIA MOREAUMENORIACC48,24
2DEFINO VALENTINAMENORPOLI BUSTOS52,67
3MALENA OSSES RUEFFMENORIACC58,57
4Oriana GutiérrezMENORPOLI BUSTOS1,42,03
PRUEBA Nº20 50 MTS MARIPOSA VARONES HOJA 4
APELLIDO Y NOMBRECATEGORIACLUBTIEMPO
1OYOLA MARIANO INFANTILPOLI PAZ53,23
2PLATA DYLANINFANTILPOLI PAZ58,51
1LEONES LUCIANOMENORAQUA1,09,00
PRUEBA Nº21 50 MTS MARIPOSA MUJERES HOJA 4
1ORTIZ MARIA ROSAADAPTADA RMPOLI PAZ1,09,50
1TORRES AZULPRE INFANTILPOLI PAZ1,16,75
1LOBO VALERIAINFANTILPOLI PAZ47,69
2BASTIDA MIAINFANTILPOLI PAZ49,97
3ARAUJO CAMILAINFANTILPOLI PAZ50,21
4Sofia GutiérrezINFANTILPOLI BUSTOS56,37
5ANTONELLA NIEVAINFANTILIACC1,01,64
1KIARA FUNESMENORIACC45,75
PRUEBA Nº22 200 MTS LIBRES VARONES HOJA 4
APELLIDO Y NOMBRECATEGORIACLUBTIEMPO
1BRUNELLI JESUSADAPTADA RMPOLI PAZ3,23,19
PRUEBA Nº23 200 MTS LIBRES MUJERES HOJA 4
1GONZALEZ SOLEDADADAPTADA SDPOLI PAZ3,36,21
1CISNEROS MARIANELLAPRE INFANTILPOLI PAZ3,45,09
1ARAUJO CAMILAINFANTILPOLI PAZ3,27,83
2SOFIA MOREAUINFANTILIACC3,52,48
3VOGLER MARTINAINFANTILPOLI BUSTOS4,13,15
1LUCIA MOREAUMENORIACC3,03,08
2CAMILA SANCHEZMENORIACC3,16,16
Volver a Noticias de Natación