Noticias

Enterate de todo lo que pasa.

LIGA DE NATACIÓN: Estos son los tiempos de los chicos en la primera etapa de la LIMUNA 2019

LIGA DE NATACIÓN: Estos son los tiempos de los chicos en la primera etapa de la LIMUNA 2019

Se trataba de comenzar y arrancó. La primera etapa de la Liga Municipal de Natación (LIMUNA) marcó la referencia en las distintas pruebas para los chicos que seguirán aprendiendo y evolucionando durante la presente temporada.

Mirá los registros, y fijate qué tenés que hacer para mejorar y llevarte las medallas.

PRUEBA Nº12  50 MTS LIBRES VARONES                             
TIEMPO APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA CLUB POS.
0,43,65 ROMERO LUCAS ADAPTADA RM POLI G. PAZ 1
0,45,62 MARTINEZ DAVID ADAPTADA RM POLI G. PAZ 2
0,47,14 OCHOA JONATHAN ADAPTADA RM POLI G. PAZ 3
0,53,31 BUSTAMANTE JONATHAN ADAPTADA RM POLI G. PAZ 4
         
0,46,63 Noguera santiago INFANTIL POLI G. BUSTOS 1
0,51,26 LUCONI MATIAS INFANTIL POLI G. BUSTOS 2
0,53,63 PLATA DYLAN INFANTIL POLI G. PAZ 3
1,09,93 BENJAMIN DIAZ BAZAN INFANTIL POLI G. PAZ 4
1,30,00 NORIEGA BENJAMIN INFANTIL POLI  G. BUSTOS 5
         
0,31,72 Cejas Christian CADETE SAN ISIDRO 1
0,34,74 GOTTE NICOLÁS CADETE TABORIN 2
0,50,23 Nicolas Brazzalotto CADETE POLI G. BUSTOS 3
         
0,32,64 Gomez Maximo JUVENIL POLI G. BUSTOS 1
0,41,89 Pasco André JUVENIL SAN ISIDRO 2
0,52,73 Peralta Cristian JUVENIL SAN ISIDRO 3
PRUEBA Nº13  50 MTS LIBRES MUJERES                       
TIEMPO APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA CLUB POS.
0,48,00 GONZALEZ SOLEDAD ADAPTADA SD POLI G. PAZ 1
         
0,45,44 BRITOS MARIA LUCIANA ADAPTADA RM POLI G. PAZ 1
1,04,12 RIVERO SOLEDAD ADAPTADA RM POLI G. PAZ 2
1,17,56 VERGARA VANINA ADAPTADA RM POLI G. PAZ 3
         
0,37,06 Martinez Julieta PRE-INFANTIL POLI G. BUSTOS 1
0,46,21 Calas Lena PRE-INFANTIL POLI G. BUSTOS 2
0,48,95 PROTTI LOPEZ CATALINA PRE-INFANTIL POLI G. BUSTOS 3
0,52,87 CISNEROS MARIANELLA ALDANA PRE-INFANTIL POLI G. PAZ 4
0,55,87 CORVERA JOSEFINA PRE-INFANTIL POLI G. BUSTOS 5
         
0,41,27 CISNEROS ANTONELLA CANDELARIA INFANTIL POLI G. PAZ 1
0,44,33 ROVETTO AYLEN INFANTIL POLI G. BUSTOS 2
0,46,18 Gomez Malena INFANTIL POLI G. BUSTOS 3
0,47,39 SILVA ESTEFNIA INFANTIL POLI G. BUSTOS 4
0,56,90 MARCHESE CATALINA INFANTIL POLI G. PAZ 5
         
0,41,25 Garnica Altamirano Candela del Valle MENOR SAN ISIDRO 1
         
0,39,73 Gonzalez Candela CADETE SAN ISIDRO 1
0,45,40 MARCHESE ANTONELLA CADETE POLI G. PAZ 2
         
PRUEBA Nº14  50 MTSESPALDA VARONES                             
TIEMPO APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA CLUB POS
0,49,37 OCHOA JONATHAN ADAPTADA RM POLI G. PAZ 1
0,50,68 BRUNELLI JESUS ADAPTADA RM POLI G. PAZ 2
0,56,78 ROMERO LUCAS ADAPTADA RM POLI G. PAZ 3
1,00,98 MARTINEZ DAVID ADAPTADA RM POLI G. PAZ 4
1,02,84 BUSTAMANTE JONATHAN ADAPTADA RM POLI G. PAZ 5
         
0,53,10 Noguera santiago INFANTIL POLI G. BUSTOS 1
0,55,40 LUCONI MATIAS INFANTIL POLI G. BUSTOS 2
0,56,77 PLATA DYLAN INFANTIL POLI G. PAZ 3
1,08,17 BENJAMIN DIAZ BAZAN INFANTIL POLI G. PAZ 4
1,35,52 NORIRGA BENJAMIN INFANTIL POLI G. BUSTOS 5
         
0,41,66 GOTTE NICOLÁS CADETE TABORIN 1
         
0,51,04 Pasco André JUVENIL SAN ISIDRO 1
1,09,12 Peralta Cristian JUVENIL SAN ISIDRO 2
PRUEBA Nº15 50 MTS ESPALDA MUJERES                            
TIEMPO APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA CLUB POS
1,10,44 GONZALEZ SOLEDAD ADAPTADA SD POLI G. PAZ 1
         
0,56,89 BRITOS MARIA LUCIANA ADAPTADA RM POLI G. PAZ 1
1,16,00 RIVERO SOLEDAD ADAPTADA RM POLI G. PAZ 2
1,28,75 VERGARA VANINA ADAPTADA RM POLI G. PAZ 3
         
0,52,76 Calas Lena PRE-INFANTIL POLI G. BUSTOS 1
0,56,12 PROTTI LOPEZ CATALINA PRE-INFANTIL POLI G. BUSTOS 2
0,58,07 CISNEROS MARIANELLA ALDANA PRE-INFANTIL POLI G. PAZ 3
         
0,52,50 Gomez Malena INFANTIL POLI G. BUSTOS 1
0,54,83 SILVA ESTEFNIA INFANTIL POLI G. BUSTOS 2
1,03,71 MARCHESE CATALINA INFANTIL POLI G. PAZ 3
         
0,50,00 Garnica Altamirano Candela del Valle MENOR SAN ISIDRO 1
         
0,51,90 MARCHESE ANTONELLA CADETE POLI G. PAZ 1
PRUEBA Nº16  100 MTS  COMBINADOS VARONES                           
TIEMPO APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA CLUB POS
1,39,80 BRUNELLI JESUS ADAPTADA RM POLI G. PAZ 1
         
2,00,30 Noguera santiago INFANTIL POLI G. BUSTOS 1
         
1,20,33 Cejas Christian CADETE SAN ISIDRO 1
1,38,96 CORDOBA LAUTARO CADETE SAN ISIDRO 2
2,01,84 Nicolas Brazzalotto CADETE POLI G. BUSTOS 3
         
1,30,11 Gomez Maximo JUVENIL POLI G. BUSTOS 1
         
         
PRUEBA Nº17 100 MTS COMBINADOS MUJERES                            
TIEMPO APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA CLUB POS
1,40,74 Martinez Julieta PRE-INFANTIL POLI G. BUSTOS 1
1,53,31 Calas Lena PRE-INFANTIL POLI G. BUSTOS 2
2,02,41 PROTTI LOPEZ CATALINA PRE-INFANTIL POLI G. BUSTOS 3
2,22,55 CORVERA JOSEFINA PRE-INFANTIL POLI G. BUSTOS 4
         
1,39,36 CISNEROS ANTONELLA CANDELARIA INFANTIL POLI G. PAZ 1
1,52,22 SILVA ESTEFNIA INFANTIL POLI G. BUSTOS 2
1,57,91 ROVETTO AYLEN INFANTIL POLI G. BUSTOS 3
         
PRUEBA Nº18  50 MTS  PECHO VARONES                           
TIEMPO APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA CLUB POS
0,46,66 BRUNELLI JESUS ADAPTADA RM POLI G. PAZ 1
1,07,35 ROMERO LUCAS ADAPTADA RM POLI G. PAZ 2
1,07,86 OCHOA JONATHAN ADAPTADA RM POLI G. PAZ 3
         
1,04,85 LUCONI MATIAS INFANTIL POLI G. BUSTOS 1
1,31,98 BENJAMIN DIAZ BAZAN INFANTIL POLI G. PAZ 2
1,47,67 NORIEGA BENJAMIN INFANTIL POLI G. BUSTOS 3
         
0,46,38 GOTTE NICOLÁS CADETE TABORIN 1
0,55,09 CORDOBA LEANDRO CADETE SAN ISIDRO 2
         
0,50,70 Pasco André JUVENIL SAN ISIDRO 1
0,52,32 Gomez Maximo JUVENIL POLI G. BUSTOS 2
1,00,78 Peralta Cristian JUVENIL SAN ISIDRO 3
         
PRUEBA Nº19 50 MTS PECHO MUJERES                            
TIEMPO APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA CLUB POS
1,02,97 BRITOS MARIA LUCIANA ADAPTADA RM POLI G. PAZ 1
1,26,40 GONZALEZ SOLEDAD ADAPTADA SD POLI G. PAZ 2
1,48,32 VERGARA VANINA ADAPTADA RM POLI G. PAZ 3
         
1,03,47 CISNEROS MARIANELLA ALDANA PRE-INFANTIL POLI G. PAZ 1
1,11,31 CORVERA JOSEFINA PRE-INFANTIL POLI G. BUSTOS 2
         
1,02,34 ROVETTO AYLEN INFANTIL POLI G. BUSTOS 1
1,10,01 MARCHESE CATALINA INFANTIL POLI G. PAZ 2
         
0,52,64 MARCHESE ANTONELLA CADETE POLI G. PAZ 1
0,58,85 Gonzalez Candela CADETE SAN ISIDRO 2
         
PRUEBA Nº20  50 MTS  MARIPOSA VARONES                            
TIEMPO APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA CLUB POS
1,09,63 PLATA DYLAN INFANTIL POLI G. PAZ 1
         
0,36,17 Cejas Christian CADETE SAN ISIDRO 1
0,45,62 Cordoba Leandro CADETE SAN ISIDRO 2
0,53,11 Nicolas Brazzalotto CADETE POLI G. BUSTOS 3
         
PRUEBA Nº21 50 MTS MARIPOSA MUJERES                             
TIEMPO APELLIDO Y NOMBRE CATEGORIA CLUB POS
0,49,92 Martinez Julieta PRE-INFANTIL POLI G. BUSTOS 1
         
0,50,15 CISNEROS ANTONELLA CANDELARIA INFANTIL POLI G. PAZ 1
0,57,36 Gomez Malena INFANTIL POLI G. BUSTOS 2
         
0,54,11 Gonzalez Candela CADETE SAN ISIDRO 1
0,56,94 Garnica Altamirano Candela del Valle MENOR SAN ISIDRO 2
Volver a Noticias de Natación