DESAFIO LOS MOLINOS 2015: Guadalupe Elissamburu, la mejor en la General de los 750 mts.
La nadadora Guadalupe Elissamburu, de Morteros, ganó la General en la distancia de 750 mts., con un tiempo de 13m29s, a un ritmo de 1m47s cada 100 mts. Su escolta y primero entre los varones fue Juan Martín Cháves, de Carlos Paz, en 13m47s, a 1m50s cada 100 metros.
Estos son todos los tiempos:
Volver a Noticias de Desafio Los Molinos
GENERAL - 750 mts. (masculina y femenina) | ||||
POS. | PARTICIPANTE | CATEGORÍA | TIEMPO | RITMO |
1 | Elissamburu Guadalupe | F_SUB 20 | 00:13:29 | 01:47 min/100m |
2 | Chaves Juan martin | M_SUB 20 | 00:13:47 | 01:50 min/100m |
3 | Castelli Ramiro | M_SUB 15 | 00:13:51 | 01:50 min/100m |
4 | Bertola Ignacio | M_SUB 30 | 00:14:22 | 01:55 min/100m |
5 | Elissamburu Julian | M_SUB 20 | 00:14:22 | 01:55 min/100m |
6 | Damelio Pablo | M_SUB 40 | 00:15:03 | 02:00 min/100m |
7 | Cortes Martinez Ana | F_SUB 15 | 00:15:11 | 02:01 min/100m |
8 | Brunengo Lasaro | M_SUB 50 | 00:15:30 | 02:04 min/100m |
9 | Altamirano Sebastian | M_SUB 30 | 00:15:36 | 02:04 min/100m |
10 | Molina Lucia | F_SUB 15 | 00:15:48 | 02:06 min/100m |
11 | Padula Everlin | F_SUB 30 | 00:15:53 | 02:07 min/100m |
12 | Sevallos Valeria | F_SUB 40 | 00:15:57 | 02:07 min/100m |
13 | Salgado Juan Jose | M_50 o mas | 00:16:02 | 02:08 min/100m |
14 | Guerra Ana Laura | F_SUB 40 | 00:16:19 | 02:10 min/100m |
15 | Moyano Sofia | F_SUB 15 | 00:16:22 | 02:11 min/100m |
16 | Garcia Maria Belen | F_SUB 40 | 00:16:45 | 02:14 min/100m |
17 | Martinez Nicolas | M_SUB 40 | 00:17:05 | 02:16 min/100m |
18 | Isa Yamil | M_SUB 20 | 00:17:15 | 02:18 min/100m |
19 | Ramazotti Miguel | M_SUB 40 | 00:17:23 | 02:19 min/100m |
20 | Novo Enrique | M_SUB 50 | 00:17:36 | 02:20 min/100m |
21 | Orazi Agustin | M_SUB 20 | 00:17:38 | 02:21 min/100m |
22 | Bergia Oscar | M_50 o mas | 00:17:44 | 02:21 min/100m |
23 | Romero Alvaro | M_SUB 40 | 00:17:54 | 02:23 min/100m |
24 | Aimar Daniel | M_50 o mas | 00:18:04 | 02:24 min/100m |
25 | Comba Camila | F_SUB 30 | 00:18:26 | 02:27 min/100m |
26 | Perez Rotea Mario | M_SUB 40 | 00:18:34 | 02:28 min/100m |
27 | Marengo Mario | M_SUB 50 | 00:18:45 | 02:30 min/100m |
28 | Vottero Gabriel | M_SUB 30 | 00:18:54 | 02:31 min/100m |
29 | Gigena Pablo | M_SUB 50 | 00:18:55 | 02:31 min/100m |
30 | Salvanera Daniela | F_SUB 30 | 00:19:02 | 02:32 min/100m |
31 | Zanellato Claudia | F_SUB 50 | 00:19:05 | 02:32 min/100m |
32 | Castelli Carla | F_SUB 20 | 00:19:18 | 02:34 min/100m |
33 | Fenoglio Paola | F_SUB 40 | 00:19:20 | 02:34 min/100m |
34 | Bertoni Hugo | M_50 o mas | 00:19:25 | 02:35 min/100m |
35 | Cabaña Fernando | M_SUB 30 | 00:19:28 | 02:35 min/100m |
36 | Isaias Gerardo | M_SUB 40 | 00:19:30 | 02:36 min/100m |
37 | Jalil Amina | F_SUB 30 | 00:19:45 | 02:38 min/100m |
38 | Bressano Jorge | M_50 o mas | 00:21:02 | 02:48 min/100m |
39 | Zanellato Karina | F_SUB 50 | 00:21:13 | 02:49 min/100m |
40 | Matio Daiana | F_SUB 20 | 00:21:33 | 02:52 min/100m |
41 | Gallego Maria Rosa | F_SUB 40 | 00:21:37 | 02:52 min/100m |
42 | Delaroca Maria Celeste | F_SUB 40 | 00:21:45 | 02:54 min/100m |
43 | Biasutti Mariana | F_SUB 30 | 00:22:28 | 02:59 min/100m |
44 | Mondino Maria Celeste | F_SUB 40 | 00:22:48 | 03:02 min/100m |
45 | Herrero Pablo | M_SUB 40 | 00:23:05 | 03:04 min/100m |
46 | Sanmartino Favio | M_SUB 50 | 00:23:18 | 03:06 min/100m |
47 | Fieroli Marcelo | M_SUB 40 | 00:23:19 | 03:06 min/100m |
48 | Acosta Marcos | M_SUB 30 | 00:24:01 | 03:12 min/100m |
49 | Ponce Candela | F_SUB 40 | 00:24:08 | 03:13 min/100m |
50 | Camaño Matias | M_SUB 30 | 00:24:20 | 03:14 min/100m |
51 | Tamaño Marcela | F_SUB 40 | 00:26:33 | 03:32 min/100m |
52 | Guevara Nestor | M_SUB 50 | 00:26:51 | 03:34 min/100m |
53 | Primo Silvana | F_50 o mas | 00:27:41 | 03:41 min/100m |
54 | Castro Maria Gabriela | F_50 o mas | 00:36:09 | 04:49 min/100m |