Noticias

Enterate de todo lo que pasa.

TENIS: El programa completo de la primera edición del Donna 2018

TENIS: El programa completo de la primera edición del Donna 2018

Este fin de semana, en el Córdoba Athletic, se disputará la primera edición de torneo DONNA 2018 de tenis femenino. Serán 33 parejas las que intentarán grabar sus nombres como las primeras ganadoras del certamen que llegó para quedarse.

Habrá cuatro categorías (A, B1, B2 y B3) y los partidos largarán a las 9.30. En el medio, un sinnúmero de sorpresas y sorteos para incrementar la expectativa.

Esta es la programación:

TURNO

PAREJA

VS

PAREJA

ZONA

9.30

Vanzetti-Saiz

vs

Plomer-Bima

B-Z3

 

Bregonzio-Luque

vs

Gallardo-Bessone

B-Z4

 

Galián-Calles

vs

Bello-Alessi

B-Z5

 

Rodríguez-Amuchástegui

vs

Bertaina-De Vico

B-Z6

 

 

 

 

 

11.00

Gutiérrez-Martínez

vs

Aquilante-Vázquez

B-Z7

 

Sayavedra-Ribba

vs

César-García

B-Z8

 

Plomer-Bima

vs

Micolini-Scurto

B-Z3

 

Tato-Oriben

vs

Llanes-Ludueña

A-1

 

 

 

 

 

12.30

Vanzetti-Saiz

vs

Micolini-Scurto

B-Z3

 

Bregonzio-Luque

vs

Bernasconi-Hostar

B-Z4

 

Maldonado-Bigarani

vs

Galián-Calles

B-Z5

 

Rodríguez-Bechis

vs

Hernández-Marchesini

A-1

 

 

 

 

 

14.00

Carretero-Britos

vs

Villanueva-Trevisi

B-Z1

 

Brunori-Soria

vs

Sarkissian-Reggiani

B-Z1

 

Fantone-Contreras

vs

Zunino-Re

B-Z2

 

Rodríguez-Amuchástegui

vs

Mina-Becerra

B-Z6

 

Garay-Wenger

vs

Boretti-Rojas

A-2

 

Madruga-García

vs

Puente-Romero

A-2

 

 

 

 

 

15.30

Bernasconi-Hostar

vs

Gallardo-Bessone

B-Z4

 

Carretero-Britos

vs

Brunori-Soria

B-Z1

 

Villanueva-Trevisi

vs

Sarkissian-Reggiani

B-Z1

 

Zunino-Re

vs

García-Díaz

B-Z2

 

Sánchez-Visintini

vs

Aquilante-Vázquez

B-Z7

 

Corte-Gauna

vs

César García

B-Z8

 

 

 

 

 

17.00

Bertaina-De Vico

vs

Mina-Becerra

B-Z6

 

Sayavedra-Ribba

vs

Corte-Gauna

B-Z8

 

Llanes-Ludueña

vs

Hernández-Marchesini

A-1

 

Rodríguez-Bechis

vs

Tato-Oriben

A-1

 

Garay-Wenger

vs

Puente-Romero

A-2

 

Madruga-García

vs

Boretti-Rojas

A-2

 

 

 

 

 

18.30

Carretero-Britos

vs

Sarkissian-Reggiani

B-Z1

 

Villanueva-Trevisi

vs

Brunori-Soria

B-Z1

 

García-Díaz

vs

Fantone-Contreras

B-Z2

 

Sánchez-Visintini

vs

Gutiérrez-Martínez

B-Z7

 

Llanes-Ludueña

vs

Rodríguez-Bechis

A-1

 

Madruga-García

vs

Garay-Wenger

A-2

 

Hernández-Marchesini

vs

Tato-Oriben

A-1

 

Puente-Romero

vs

Boretti-Rojas

 

Volver a Noticias de Tenis