Noticias

Enterate de todo lo que pasa.

LIGA MUNICIPAL DE NATACIÓN: Mirá los tiempos de todos los nadadores de la 4ta fecha

LIGA MUNICIPAL DE NATACIÓN: Mirá los tiempos de todos los nadadores de la 4ta fecha

En plenas vacaciones de julio, y con un día espectacular, los chicos de diferentes escuelas de natación de la provincia de Córdoba volvieron a dar el presente en la 4ta fecha de la Liga Municipal de Natación (LIMUNA) desarrollada en el Polideportivo General Paz. 

Esta vez no hubo nivel Escuela, sino Inserción a la Competencia. La modalidad para los que recién dan sus primeras brazadas volverá el sábado 11 de agosto próximo. La Liga dio otro paso hacia el desarrollo de la natación de Córdoba.

Estos son los tiempos registrados en el Poli General Paz:

  PRUEBA N° 12 50 MTS LIBRES VARONES  
TIEMPO CATEGORIA APELLIDO Y NOMBRE CLUB PUESTO
0,37,16 A MOT AREVALO GERMAN  AGENCIA CÓRDOBA 1
         
0,37,00 A RM HURTADO FRANCISCO AGENCIA CÓRDOBA 1
0,37,44 A RM BRUNELLI JESUS POLI. G. PAZ 2
0,41,56 A RM Sosa Conrado  C. I. N. 3
0,43,19 A RM ROMERO LUCAS POLI. G. PAZ 4
0,47,00 A RM Martin Juan Manuel  C. I. N. 5
0,47,44 A RM MONTEGRO MARCELO POLI. G. PAZ 6
0,51,36 A RM MARTINEZ DAVID POLI. G. PAZ 7
0,52,65 A RM ROMERO MARTIN POLI. G. PAZ 8
0,54,69 A RM OCHOA JONATHAN POLI. G. PAZ 9
0,57,39 A RM Juncos Luciano Micael  C. I. N. 10
1,04,03 A RM BUSTAMANTE JONATHAN POLI. G PAZ 11
         
1,08,85 A SD SIGAMPA FEDERICO POLI. G. PAZ 1
         
0,48,17 PRE INFANTIL Tolaba Ulises EL CLUB ALTA GRACIA 1
0,52,00 PRE INFANTIL Noguera santiago POLI. G BUSTOS 2
1,08,82 PRE INFANTIL Ochoa Dylan ERGO CLUB 3
         
0,45,66 INFANTIL GONZALEZ FELIPE EL CLUB ALTA GRACIA 1
0,46,53 INFANTIL Delgado David POLI. G BUSTOS 2
0,47,94 INFANTIL MARTINEZ JORGE EL CLUB ALTA GRACIA 3
0,53,54 INFANTIL Barrios Lautaro POLI. G BUSTOS 4
0,57,15 INFANTIL Stimolo Valentin POLI. G BUSTOS 5
         
0,35,22 MENOR MIRETTI, Federico  LA TORDILLA 1
0,36,64 MENOR Bellido Matias POLI. G BUSTOS 2
0,42,25 MENOR Calas Lautaro POLI. G BUSTOS 3
0,42,97 MENOR Acevedo Joaquin POLI. G BUSTOS 4
0,47,46 MENOR Riquelme Valentin ERGO CLUB 5
0,53,02 MENOR Stimolo David POLI. G BUSTOS 6
         
0,47,00 CADETE stimolo Franco POLI. G BUSTOS 1
         
         
  PRUEBA N° 13 50 MTS LIBRES MUJERES  
TIEMPO CATEGORIA APELLIDO Y NOMBRE CLUB PUESTO
1,02,02 A SD Lupo Candela  C. I. N. 1
         
0,41,32 A MOT ARAGON JAZMIN AGENCIA CÓRDOBA 1
0,45,60 A MOT NORIEGA ELIZABETH AGENCIA CÓRDOBA 2
         
0,49,47 A RM BRITOS LUCIANA POLI. G. PAZ 1
0,57,57 A RM ORTIZ MARIA ROSA POLI. G. PAZ 2
1,09,48 A RM RIVERO SOLEDAD POLI. G. PAZ 3
1,17,31 A RM VERGARA VANINA POLI. G. PAZ 4
         
0,38,39 PRE INFANTIL Morena Marquez POLI. G BUSTOS 1
0,44,47 PRE INFANTIL Britos Corpora Paula POLI. G BUSTOS 2
0,47,53 PRE INFANTIL Catalina Lopez POLI. G BUSTOS 3
0,54,13 PRE INFANTIL delgado Tiziana POLI. G BUSTOS 4
1,00,33 PRE INFANTIL Calas Lena POLI. G BUSTOS 5
1,00,75 PRE INFANTIL Calanducci Mia POLI. G BUSTOS 6
         
0,40,89 INFANTIL Amato Jazmin POLI. G BUSTOS 1
0,41,57 INFANTIL OLMEDO ROCIO EL CLUB ALTA GRACIA 2
0,42,77 INFANTIL RENAULT DENISE EL CLUB ALTA GRACIA 3
0,43,56 INFANTIL MONTEZA ANDREA POLI. G. PAZ 4
0,43,69 INFANTIL BASTIDA MILAGROS  POLI. G. PAZ 5
0,48,68 INFANTIL Ocampo Lola POLI. G BUSTOS 6
0,50,25 INFANTIL Ramirez Guillermina POLI. G BUSTOS 7
0,50,43 INFANTIL Acevedo Guadalupe POLI. G BUSTOS 8
1,00,62 INFANTIL Vogler Martina POLI. G BUSTOS 9
         
0,44,68 MENOR Chiapallo Leonella POLI. G BUSTOS 1
0,45,33 MENOR Ramirez Josefina POLI. G BUSTOS 2
         
0,37,84 CADETE Conchi Celeste POLI. G BUSTOS 1
         
0,39,42 JUVENIL Miranda Milena POLI. G BUSTOS 1
         
  PRUEBA N° 14 50 MTS ESPALDA VARONES  
         
TIEMPO CATEGORIA APELLIDO Y NOMBRE CLUB PUESTO
0,48,69 A RM HURTADO FRANCISCO AGENCIA CÓRDOBA 1
0,51,63 A RM Sosa Conrado  C. I. N. 2
0,59,34 A RM OCHOA JONATHAN POLI. G. PAZ 3
0,59,55 A RM MONTEGRO MARCELO POLI. G. PAZ 4
0,59,59 A RM ROMERO LUCAS POLI. G. PAZ 5
1,00,75 A RM MARTINEZ DAVID POLI. G. PAZ 6
1,03,40 A RM BUSTAMANTE JONATHAN POLI. G PAZ 7
1,21,15 A RM Juncos Luciano Micael  C. I. N. 8
1,23,16 A RM ROMERO MARTIN POLI. G. PAZ 9
         
1,40,20 A SD SIGAMPA FEDERICO POLI. G. PAZ 1
         
0,55,66 PRE INFANTIL Tolaba Ulises EL CLUB ALTA GRACIA 1
0,58,81 PRE INFANTIL Noguera santiago POLI. G BUSTOS 2
1,21,58 PRE INFANTIL Ochoa Dylan ERGO CLUB 3
         
0,55,68 INFANTIL Delgado David POLI. G BUSTOS 1
1,05,17 INFANTIL Barrios Lautaro POLI. G BUSTOS 2
1,10,37 INFANTIL Stimolo Valentin POLI. G BUSTOS 3
         
1,06,88 MENOR Stimolo David POLI. G BUSTOS 1
         
1,00,28 CADETE stimolo Franco POLI. G BUSTOS 1
  PRUEBA N° 15 50 MTS ESPALDA MUJERES
TIEMPO CATEGORIA APELLIDO Y NOMBRE CLUB PUESTO
1,05,10 A SD Lupo Candela  C. I. N. 1
         
0,44,64 A MOT ARAGON JAZMIN AGENCIA CÓRDOBA 1
0,55,77 A MOT NORIEGA ELIZABETH AGENCIA CÓRDOBA 2
         
0,58,63 A RM BRITOS LUCIANA POLI. G. PAZ 1
1,08,30 A RM ORTIZ MARIA ROSA POLI. G. PAZ 2
1,18,62 A RM RIVERO SOLEDAD POLI. G. PAZ 3
1,36,41 A RM VERGARA VANINA POLI. G. PAZ 4
         
1,01,28 PRE INFANTIL Delgado Tiziana POLI. G BUSTOS 1
1,07,87 PRE INFANTIL Calanducci Mia POLI. G BUSTOS 2
1,09,51 PRE INFANTIL Calas Lena POLI. G BUSTOS 3
         
0,49,03 INFANTIL OLMEDO ROCIO EL CLUB ALTA GRACIA 1
1,06,24 INFANTIL Vogler Martina POLI. G BUSTOS 2
         
1,09,17 JUVENIL Miranda Milena POLI. G BUSTOS 1
  PRUEBA N° 16 100 MTS COMBINADOS VARONES
TIEMPO CATEGORIA APELLIDO Y NOMBRE CLUB PUESTO
1,37,31 A RM AREVALO GERMAN L. AGENCIA CÓRDOBA 1
1,39,12 A RM BRUNELLI JESUS POLI. G. PAZ 2
         
2,04,44 PRE INFANTIL Tolaba Ulises EL CLUB ALTA GRACIA 1
2,12,62 PRE INFANTIL Noguera santiago POLI. G BUSTOS 2
         
1,50,69 INFANTIL MARTINEZ JORGE EL CLUB ALTA GRACIA 1
1,59,78 INFANTIL GONZALEZ FELIPE EL CLUB ALTA GRACIA 2
1,59,89 INFANTIL Delgado David POLI. G BUSTOS 3
         
1,32,75 MENOR MIRETTI, Federico  LA TORDILLA 1
1,34,34 MENOR Bellido Matias POLI. G BUSTOS 2
1,44,15 MENOR Acevedo Joaquin POLI. G BUSTOS 3
1,47,91 MENOR Calas Lautaro POLI. G BUSTOS 4
         
  PRUEBA N° 17  100 MTS COMBINADOS MUJERES
TIEMPO CATEGORIA APELLIDO Y NOMBRE CLUB PUESTO
1,38,70 PRE INFANTIL Morena Marquez POLI. G BUSTOS 1
1,51,78 PRE INFANTIL Britos Corpora Paula POLI. G BUSTOS 2
2,02,69 PRE INFANTIL Catalina Lopez POLI. G BUSTOS 3
2,28,91 PRE INFANTIL delgado Tiziana POLI. G BUSTOS 4
2,43,06 PRE INFANTIL Calanducci Mia POLI. G BUSTOS 5
         
1,43,39 INFANTIL MONTEZA ANDREA POLI. G. PAZ 1
1,43,50 INFANTIL Amato Jazmin POLI. G BUSTOS 2
1,44,06 INFANTIL RENAULT DENISE EL CLUB ALTA GRACIA 3
1,49,79 INFANTIL OLMEDO ROCIO EL CLUB ALTA GRACIA 4
1,55,49 INFANTIL BASTIDA MILAGROS  POLI. G. PAZ 5
1,59,33 INFANTIL Acevedo Guadalupe POLI. G BUSTOS 6
2,01,69 INFANTIL Ocampo Lola POLI. G BUSTOS 7
2,05,13 INFANTIL Ramirez Guillermina POLI. G BUSTOS 8
2,34,41 INFANTIL Vogler Martina POLI. G BUSTOS 9
         
1,54,30 MENOR Ramirez Josefina POLI. G BUSTOS 1
1,59,73 MENOR Chiapallo Leonella POLI. G BUSTOS 2
         
1,44,93 CADETE Conchi Celeste POLI. G BUSTOS 1
         
PRUEBA N° 18 100 MTS PECHO VARONES
TIEMPO CATEGORIA APELLIDO Y NOMBRE CLUB PUESTO
1,48,37 A RM BRUNELLI JESUS POLI. G. PAZ 1
2,08,43 A RM Martin Juan Manuel  C. I. N. 2
2,21,00 A RM Sosa Conrado  C. I. N. 3
2,44,69 A RM ROMERO LUCAS POLI. G. PAZ 4
         
2,02,52 A MENT. HURTADO FRANCISCO AGENCIA CÓRDOBA 1
         
2,12,38 INFANTIL MARTINEZ JORGE EL CLUB ALTA GRACIA 1
2,13,05 INFANTIL GONZALEZ FELIPE EL CLUB ALTA GRACIA 2
2,38,50 INFANTIL Barrios Lautaro POLI. G BUSTOS 3
2,42,74 INFANTIL Stimolo Valentin POLI. G BUSTOS 4
         
1,46,07 MENOR MIRETTI, Federico  LA TORDILLA 1
1,48,44 MENOR Bellido Matias POLI. G BUSTOS 2
1,53,88 MENOR Acevedo Joaquin POLI. G BUSTOS 3
1,55,00 MENOR Calas Lautaro POLI. G BUSTOS 4
2,21,03 MENOR Stimolo David POLI. G BUSTOS 5
2,47,59 MENOR Riquelme Valentin ERGO CLUB 6
         
2,20,49 CADETE stimolo Franco POLI. G BUSTOS 1
         
         
  PRUEBA N° 19 100 MTS PECHO MUJERES  
TIEMPO CATEGORIA APELLIDO Y NOMBRE CLUB PUESTO
2,55,41 A SD Lupo Candela  C. I. N. 1
         
2,01,62 A RM ARAGON JAZMIN AGENCIA CÓRDOBA 1
2,29,87 A RM BRITOS LUCIANA POLI. G. PAZ 2
2,33,59 A RM NORIEGA ELIZABETH AGENCIA CÓRDOBA 3
         
1,55,00 PRE INFANTIL Morena Marquez POLI. G BUSTOS 1
2,23,03 PRE INFANTIL Catalina Lopez POLI. G BUSTOS 2
3,02,73 PRE INFANTIL Calas Lena POLI. G BUSTOS 3
         
2,01,54 INFANTIL MONTEZA ANDREA POLI. G. PAZ 1
2,10,48 INFANTIL Ocampo Lola POLI. G BUSTOS 2
2,11,78 INFANTIL BASTIDA MILAGROS  POLI. G. PAZ 3
2,13,75 INFANTIL Ramirez Guillermina POLI. G BUSTOS 4
         
2,07,13 MENOR Ramirez Josefina POLI. G BUSTOS 1
2,15,34 MENOR Chiapallo Leonella POLI. G BUSTOS 2
         
2,35,30 JUVENIL Miranda Milena POLI. G BUSTOS 1
         
         
  PRUEBA N° 20  50 MTS MARIPOSA VARONES
TIEMPO CATEGORIA APELLIDO Y NOMBRE CLUB PUESTO
0,47,18 A RM AREVALO GERMAN L. AGENCIA CÓRDOBA 1
1,02,81 A RM Martin Juan Manuel  C. I. N. 2
1,18,63 A RM Juncos Luciano Micael  C. I. N. 3
         
0,59,93 MENOR Riquelme Valentin ERGO CLUB 1
         
  PRUEBA N° 21  50 MTS MARIPOSA MUJERES
TIEMPO CATEGORIA APELLIDO Y NOMBRE CLUB  
0,56,39 PRE INFANTIL Britos Corpora Paula POLI. G BUSTOS 1
         
0,47,69 INFANTIL AMATO JAZMIN POLI. G BUSTOS 1
0,54,58 INFANTIL RENAULT DENISE EL CLUB ALTA GRACIA 2
0,56,93 INFANTIL ACEVEDO GUADALUPE POLI. G BUSTOS 3
         
0,48,38 CADETE Conchi Celeste POLI. G BUSTOS 1
Volver a Noticias de Natación