Noticias

Enterate de todo lo que pasa.

NATACIÓN ADAPTADA: Mirá los tiempos del 12° Nacional Centro de la República

NATACIÓN ADAPTADA: Mirá los tiempos del 12° Nacional Centro de la República

Estos son los tiempos de las distintas series del 12° Nacional de Natación Adaptada, Centro de la República, organizado por CIN y Talento Sports, el pasado 17, 18 y 19 de noviembre en el Polideportivo General Paz.

LOS TIEMPOS

PRUEBA 1: 50 MTS PECHO SB1/SB3
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Gomez FrancoCilsaS4/SB31:18;78
Andarivel 2Escobar JoseCilsaS32:48;14
Andarivel 3
Andarivel 4
Andarivel 5
PRUEBA 2: 100 MTS PECHO SB4/S14
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Ariel GotteroC.I.N.S141:46;90
Andarivel 2Ferreira EmanuelClub Municipalidad de CBAS14DES - 2:30;67
Andarivel 3Pires AngelEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)S142:12;16
Andarivel 4Axel DaraioC.A.R.P.SB91:29;44
Andarivel 5Chacoma PedroAvida (Santa Fe)SB71:51;78
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Luciano JuncosC.I.N.S142:47;66
Andarivel 2Ochoa JonathanClub Municipalidad de CBAS142:52;38
Andarivel 3Arevalo GermanAgencia Cba DeportesS61:55;83
Andarivel 4Levandouski braian AlexisCEF N5 La RiojaSB91:55;10
Andarivel 5Martin Juan ManuelC.I.N.S142:14;77
PRUEBA 2: 100 MTS PECHO SB4/S14
FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Alejandra AmuchasteguiC.I.N.S142:39;40
Andarivel 2Britos Maria LucianaClub Municipalidad de CBAS142:18;13
Andarivel 3Aragon JazminAgencia Cba DeportesS92:01;41
Andarivel 4Fabiano MagaliEchesortuS142:15;97
Andarivel 5
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Candelaria FloresC.I.N.S144:04;33
Andarivel 2Cocca Luciana C.I.N.S14-
Andarivel 3Golzalez SoledadClub Municipalidad de CBAS142:52;20
PRUEBA 3: 25 MTS LIBRE PROMOCIONAL INTELECTUAL
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Nuri AlmironC.I.N.P.I.0:35;73
Andarivel 2Braian Igarz AbalCemaiP.I.0:18;84
Andarivel 3Corapi MiguelEchesortuP.I.0:28;55
Andarivel 4Romero NahuelEntre RiosP.I.0:14;93
Andarivel 5Nicolas MitreCemaiP.I.0:22;54
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Lucas FigueroaC.I.N.P.I.0:30;97
Andarivel 2Farias NicolasEsc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)P.I.0:41;24
Andarivel 3Raviolo MarceloCilsaP.I.0:28;08
Andarivel 4Alarcon DiegoComp. Dep. Teniente OrigoneP.I.0:22;30
Andarivel 5Franco PatricioDeportICP.I.-
Serie 3
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1francisco Centeno C.I.N.P.I.0:25;46
Andarivel 2Pablo RiosC.I.N.P.I.0:22;16
Andarivel 3Silvero PabloEntre RiosP.I.0:16;95
Andarivel 4Jose MorinicoEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)P.I.0:33;36
Andarivel 5Conrrado SosaAgencia Cba DeportesP.I.0:17;86
Serie 4
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Jose GenaroC.I.N.P.I.0:31;92
Andarivel 2Quintana Marcelo AntnioDeportICP.I.0:18;13
Andarivel 3Castillo IgnacioEsc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)P.I.0:53;31
Andarivel 4Cardozo MatiasEchesortuP.I.0:27;44
Andarivel 5Facundo LedesmaCemaiP.I.0:36;46
Serie 5
Andarivel 1Nicolas BrocalC.I.N.P.I.0:25:28
Andarivel 2Monzon Lucas SebastianDeportICP.I.0:20;82
Andarivel 3Gonzalez FernandoEsc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)P.I.0:20;76
Andarivel 4Leyva MaximilianoEchesortuP.I.0:27;70
Andarivel 5
Serie 6
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Martinez MarceloEchesortuP.I.0:44;69
Andarivel 2Mega AlejandroCilsaP.I.0:22;96
Andarivel 3Aparicio NahuelcemaiP.I.0:24;17
Andarivel 4Zapata JoaquinDeportICP.I.0:19;79
Andarivel 5Leonardo AcuñaCemaiP.I.0:33;10
PRUEBA 3: 25 MTS LIBRE PROMOCIONAL INTELECTUAL
FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Alvarez Maria de los AngelesC.I.N.P.I.0:48;69
Andarivel 2Eugenia CaceresCemaiP.I.-
Andarivel 3David NataliaComp. Dep. Teniente OrigoneP.I.0:26;37
Andarivel 4Catalina NatesC.I.N.P.I.0:37;70
Andarivel 5Zapata LauraEsc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)P.I.1:29;31
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Julia Maria SoneiraC.I.N.P.I.0:48;28
Andarivel 2Vicario MilagrosEntre RiosP.I.0:30;16
Andarivel 3Centeno ValentinaDeporte adaptado rio IVP.I.0:21;32
Andarivel 4Gabriela AmayaCemaiP.I.0:32;80
Andarivel 5P.I.0:23;65
Serie 3
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Alamada Candela Comp. Dep. Teniente OrigoneP.I.0:41;93
Andarivel 2Romina RivarolaCemaiP.I.-
Andarivel 3Daner EvelinaEchesortuP.I.0:42;18
Andarivel 4Barberon MelisaEsc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)P.I.0:41;33
Andarivel 5Forclaz ClaudiaEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)P.I.0:34;53
Serie 4
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Milagros BengoecheaC.I.N.P.I.0:42;33
Andarivel 2Castro Belen Entre RiosP.I.0:30;16
Andarivel 3Rivero SoledadClub Municipalidad de CBAP.I.0:29;12
Andarivel 4Brito Murua RosarioDeporte adaptado rio IVP.I.0:17;16
Andarivel 5Lupo CandelariaC.I.N.P.I.0:30;20
Serie 5
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Velen CintiaEsc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)P.I.0:34;13
Andarivel 2Milagros BrandanC.I.N.P.I.1:11;88
Andarivel 3Zagarrio MelinaEchesortuP.I.0:42;16
Andarivel 4Brenda NietoCemaiP.I.0:49;15
Andarivel 5Tiziana ZariAgencia cba deportesP.I.0:23;74
PRUEBA 4: 25 MTS LIBRE PROMOCIONAL FUNCIONAL
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Alvarez CristianEntre Rios0:35;18
Andarivel 2Luciano Boet DelgadoEsc. Deportiva de nat. Salta0:37;76
Andarivel 3Tobias Valentin PaveskaC.I.N.0:30;18
Andarivel 4Cha JorgeEchesortu0:41;86
Andarivel 5Encina DiegoDeportIC-
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Galeano AdrianEntre Rios0:26;28
Andarivel 2Pessoa LucasEntre Rios0:35;32
Andarivel 3Falcon Francisco EmanuelC.I.N.0:35;48
Andarivel 4Zabala JulianComp. Dep. Teniente Origone1:09;21
Andarivel 5Franco PatricioDeportIC0:26;88
Serie 3
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Serie 1Proz DanielEntre Rios3:08;83
Andarivel 2EzequielC.I.N.0:39;65
Andarivel 3Vilches Juan PabloEntre Rios0:27;32
Andarivel 4
Andarivel 5Gaido DamianComp. Dep. Teniente Origone2:22;82
Prueba 4: 25 MTS LIBRE PROMOCIONAL FUNCIONAL
FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Gomez Florencia MilagrosDeportIC-
Andarivel 2Roccia CelesteDeporte adaptado rio IV0:32;27
Andarivel 3ElianaC.I.N.0:56;41
Andarivel 4
Andarivel 5
PRUEBA 5: 100 MTS ESPALDA S6/S14
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Brunelli JesusClub Municipalidad de CBAS141:44;27
Andarivel 2Hurtado FranciscoAgencia Cba DeportesS141:47;34
Andarivel 3Villaruel EstebanCilsaS141:49;94
Andarivel 4Barrera Raul AlbertoC.I.N.S142:33;73
Andarivel 5Axel DaraioC.A.R.P.S91:21;38
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Ferreira EmanuelClub Municipalidad de CBAS141:57;76
Andarivel 2Pires AngelEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)S141:46;57
Andarivel 3Sigampa FedericoClub Municipalidad de CBAS14DES - 2:07;43
Andarivel 4Moreno EmanuelAgencia Cba DeportesS142:11;90
Andarivel 5Ochoa JonathanClub Municipalidad de CBAS141:57;38
Serie 3
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Miño TomasCilsaS71:59;95
Andarivel 2Arevalo GermanAgencia Cba DeportesS61:44;10
Andarivel 3Rodriguez AxelCilsaS82:11;58
Andarivel 4Mendoza HugoCilsaS92:37:49
Andarivel 5Levandouski braian AlexisCEF N5 La RiojaS101:41;26
Serie 4
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Signorini FacundoCilsaS91:27;16
Andarivel 2Celtes BrianCilsaS92:23;32
Andarivel 3Benelli GustavoCilsaS91:45;34
Andarivel 4Guillermo MarroC.A.R.P.S71:25;15
Andarivel 5
Serie 5
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1De Rosas LucasCilsaS63:08;21
Andarivel 2Gomez FrancoCilsaS42:40;98
Andarivel 3Carlomagno FernandoAvida (Santa Fe)S61:44;40
Andarivel 4Lencina UlicesCilsaS62:43;36
Andarivel 5
PRUEBA 5: 100 MTS ESPALDA S6/S14
FEMEMNINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Flores CandelariaC.I.N.S142:23;97
Andarivel 2Britos Maria LucianaClub Municipalidad de CBAS142:08;64
Andarivel 3Fabiano MagaliEchesortuS142:19;94
Andarivel 4Ortiz Maria RosaClub Municipalidad de CBAS142:33;97
Andarivel 5
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Aragon JazminAgencia Cba DeportesS91:36;28
Andarivel 2Noriega ElizabethAgencia Cba DeportesS51:54;62
Andarivel 3Golzalez SoledadClub Municipalidad de CBAS142:31;42
Andarivel 4
Andarivel 5
PRUEBA 6: 50 MTS PECHO PROMOCIONAL INTELECTUAL
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Romero NahuelEntre Rios0:45;51
Andarivel 2Bellido GustavoClub Municipalidad de CBA0:58;26
Andarivel 3Figueroa LucasC.I.N.1:49;54
Andarivel 4Esparza Erman ArnaldoE.M.D.I.C.1:01;18
Andarivel 5Mitre NicolasCemai1:47;58
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Silvero PabloEntre Rios0:52;00
Andarivel 2francisco Centeno C.I.N.1:06;10
Andarivel 3Igarzabal BraianCemai1:11;18
Andarivel 4Mega AlejandroCilsa1:23;57
Andarivel 5
Serie 3
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Serie 1Nahuel AparicioCemai1:15;45
Andarivel 2Raviolo MarceloCilsa1:28;85
Andarivel 3Nieto MatiasEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)1:12;28
Andarivel 4
Andarivel 5
Prueba 6: 50 MTS PECHO PROMOCIONAL INTELECTUAL
FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Pollian Milagros EstefaniaMunicipalidad de San Jose1:04;91
Andarivel 2Vicario MilagrosEntre Rios1:16;30
Andarivel 3Alvarez Maria de los Angeles C.I.N.1:51;90
Andarivel 4
Andarivel 5
SERIE 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Lupo CandelariaC.I.N.1:32;99
Andarivel 2Vergara VaninaClub Municipalidad de CBA1:51;70
Andarivel 3Lucia FloresCemai-
Andarivel 4
Andarivel 5
PRUEBA 7: 50 MTS PECHO PROMOCIONAL FUNCIONAL
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Luciano Boet DelgadoEsc. Deportiva de nat. SaltaP.F1:38;65
Andarivel 2
PRUEBA 8: 200 MTS LIBRE S1-S5/S14
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Brunelli JesusClub Municipalidad de CBAS143:10;95
Andarivel 2Ferreira EmanuelClub Municipalidad de CBAS144:16;87
Andarivel 3Obeire FrancoC.I.N.S144:40;86
Andarivel 4Gotero ArielC.I.N.S143:05;69
Andarivel 5
PRUEBA 8: 200 MTS LIBRE S1-S5/S14
FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Amochastegui AlejandraC.I.N.S144:18;19
Andarivel 2Cocca Luciana C.I.N.S14-
Andarivel 3Flores CandelariaC.I.N.S144:57;26
Andarivel 4Fabiano MagaliEchesortuS144:05;00
Andarivel 5
PRUEBA 9: 400 MTS LIBRE S6/S14
MASCULINO - FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Carlomagno FernandoAvida (Santa Fe)S66:42;67
Andarivel 2Levandouski braian AlexisCEF N5 La RiojaS106:41;26
Andarivel 3Signorini FacundoCilsaS95:06;32
Andarivel 4
Andarivel 5
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1----
Andarivel 2Dandria JorgeNueva Era (Santa Fe)S68:50;36
Andarivel 3De Rosas LucasCilsaS69:32;51
Andarivel 4Noriega ElizabethAgencia Cba DeportesS57:15;10
Andarivel 5
PRUEBA 10: 25 MTS MARIPOSA PROMOCIONAL INTELECTUAL
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Lucas FigueroaC.I.N.0:39;54
Andarivel 2Nahuel AparicioCemai0:30;37
Andarivel 3Mega AlejandroCilsa0:33;92
Andarivel 4Romero Nahuelmuni Entre Rios0:16;77
Andarivel 5
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Braian IgarzabalCemai0:24;71
Andarivel 2Raviolo MarceloCilsa0:31;88
Andarivel 3Mitre NicolasCemai0:23;74
Andarivel 4
Andarivel 5
PRUEBA 11: 25 MTS MARIPOSA PROMOCIONAL FUNCIONAL
MASCULINO-FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Gomez Florencia MilagrosDeportICP.F-
Andarivel 2Paveska TobiasC.I.N.P.F0:41;93
PRUEBA 12: 50 MTS LIBRE S1/S14
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Ochoa JonathanClub Municipalidad de CBAS140:52;29
Andarivel 2Barrera Raul AlbertoC.I.N.S140:47;18
Andarivel 3Gotero ArielC.I.N.S140:36;94
Andarivel 4Villaruel EstebanCilsaS140:37;68
Andarivel 5
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Moreno EmanuelAgencia Cba DeportesS140:44;78
Andarivel 2Junco LucianoC.I.N.S140:51;34
Andarivel 3Martin Juan ManuelC.I.N.S140:46;70
Andarivel 4Obeide FrancoC.I.N.S141:05;07
Andarivel 5Hurtado FranciscoAgencia Cba DeportesS140:38;91
Serie 3 (S9)
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Benelli GustavoCilsaS90:40;97
Andarivel 2Axel DaraioC.A.R.P.S90:38;45
Andarivel 3Ortaduy LucasCilsaS90:38;40
Andarivel 4Mendoza HugoCilsaS90:41;96
Andarivel 5Levandouski braian AlexisCEF N5 La RiojaS100:37;62
Serie 4 (S6)
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Arevalo GermanAgencia Cba DeportesS60:39;28
Andarivel 2Dandria JorgeNueva Era (Santa Fe)S60:48;13
Andarivel 3Lencina UlicesCilsaS61:21;50
Andarivel 4De Rosas LucasCilsaS61:09;78
Andarivel 5Carlomagno FernandoAvida (Santa Fe)S6DES - 0:41;60
Serie 5 (S10-S8-S7)
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Rodriguez AxelCilsaS80:43;89
Andarivel 2Chacoma PedroAvida (Santa Fe)S70:40;73
Andarivel 3Miño TomasCilsaS70:39;79
Andarivel 4
Andarivel 5
Serie 6 (S2-S3-S4)
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Furquin GonzaloEchesortuS22:08;93
Andarivel 2Salerno ClaudioEchesortuSB31:40;14
Andarivel 3Gomez FrancoCilsaS41:18;21
Andarivel 4Escobar JoseCilsaS31:45;37
Andarivel 5
PRUEBA 12: 50 MTS LIBRE S1/S14
FEMENINO
Serie 1 (S5-S14)
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Noriega ElizabethAgencia Cba DeportesS50:44;74
Andarivel 2Amochastegui AlejandraC.I.N.S140:49;34
Andarivel 3Cocca Luciana C.I.N.S14-
Andarivel 4Flores CandelariaC.I.N.S140:43;67
Andarivel 5Aragon JazminAgencia Cba DeportesS90:41;81
PRUEBA 13: 50 MTS ESPALDA PROMOCIONAL INTELECTUAL
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Romero NahuelEntre RiosP.I.0:53;99
Andarivel 2Bellido GustavoClub Municipalidad de CBAP.I.0:50;32
Andarivel 3Diaz Facundo Pablo JavierE.M.D.I.C.P.I.0:43;68
Andarivel 4
Andarivel 5
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Silvero PabloEntre RiosP.I.0:55;13
Andarivel 2Montenegro MarceloClub Municipalidad de CBAP.I.1:04;01
Andarivel 3Nahuel AparicioCemaiP.I.1:34;21
Andarivel 4
Andarivel 5Facundo LedesmaCemaiP.I.2:00;69
Serie 3
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Milanese Lautaro JulianE.M.D.I.C.P.I.0:57;51
Andarivel 2Nicolas MitreCemaiP.I.1:10;20
Andarivel 3Romero LucasClub Municipalidad de CBAP.I.1:06;26
Andarivel 4Gonzalez FernandoEsc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)P.I.-
Andarivel 5
Serie 4
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Figueroa LucasC.I.N.P.I.1:49;94
Andarivel 2Braian IgarzabalCemaiP.I.0:55;20
Andarivel 3Esparza Erman ArnaldoE.M.D.I.C.P.I.0:57;93
Andarivel 4Quintana Marcelo AntnioDeportICP.I.0:52;42
Andarivel 5
PRUEBA 13: 50 MTS ESPALDA PROMOCIONAL FUNCIONAL
FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Pollian Milagros EstefaniaMunicipalidad de San JoseP.I.0:55;15
Andarivel 2Cagigas ValentinaEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)P.I.1:02;78
Andarivel 3Brandan MilagrosC.I.N.P.I.1:34;78
Andarivel 4Lucia FloresCemaiP.I.-
Andarivel 5Brenda NietoCemaiP.I.2:33;74
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Vicario MilagrosEntre Rios1:17;83
Andarivel 2Martin Dome MaiaEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)1:12;93
Andarivel 3Ximena Sanchez SarmientoC.I.N.-
Andarivel 4Amaya GabrielaCemai1:24;89
Andarivel 5
Prueba 14: 50 MTS ESPALDA PROMOCIONAL FUNCIONAL
FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Gomez Florencia MilagrosDeportIC-
Andarivel 2Garro Sabrina LilenE.M.D.I.C.-
PRUEBA 15: 50 MTS ESPALDA S1/S5
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Furquin GonzaloEchesortuS22:14;79
Andarivel 2Salerno ClaudioEchesortuSB31:47;86
Andarivel 3Gomez FrancoCilsaS41:20;14
Andarivel 4Escobar JoseCilsaS32:02;13
PRUEBA 16: 50 MTS LIBRE PROMOCIONAL INTELECTUAL
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Romero NahuelEntre Rios0:36;15
Andarivel 2Bellido GustavoClub Municipalidad de CBA0:37;34
Andarivel 3Braian IgarzabalCemai0:44;88
Andarivel 4Martinez MarceloEchesortu1:05;37
Andarivel 5francisco Centeno C.I.N.0:55;33
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Nieto MatiasEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)0:59;34
Andarivel 2Quintana Marcelo AntnioDeportIC0:42;26
Andarivel 3Cardozo MatiasEchesortu1:09;81
Andarivel 4Nahuel AparicioCemai0:53;65
Andarivel 5Rivarolo MarceloCilsa1:16;66
Serie 3
Serie 1NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Esparza Erman ArnaldoE.M.D.I.C.0:43;98
Andarivel 2Montenegro MarceloClub Municipalidad de CBA0:48;58
Andarivel 3Pablo RiosC.I.N.0:55;66
Andarivel 4Nicolas MitreCemai0:51;71
Andarivel 5Leonardo Acuña Cemai1:23;46
Serie 4
Serie 1NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Moreyra BrunoMun. Escobar0:38;41
Andarivel 2Sosa ConrradoAgencia Cba. Deportes0:39;62
Andarivel 3Diaz Facundo Pablo JavierE.M.D.I.C.DES - 0:44;33
Andarivel 4Joaquin ZapataDeportIC0:58;44
Andarivel 5Ledesma FacundoCemai1:34;58
Serie 5
Andarivel 1Monzon Lucas SebastianDeportIC0:44;13
Andarivel 2Milanese Lautaro JulianE.M.D.I.C.0:44;55
Andarivel 3Araujo Nicolas
Esc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)
1:05;35
Andarivel 4Leyva MaximilianoEchesortu1:12;21
Andarivel 5
Serie 6
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Corapi MiguelEchesortu1:08;64
Andarivel 2Silvero PabloEntre Rios-
Andarivel 3Romero LucasClub Municipalidad de CBA0:52;71
Andarivel 4Mega Alejandro Cilsa0:51;17
Andarivel 5
PRUEBA 16: 50 MTS LIBRE PROMOCIONAL INTELECTUAL
FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Pollian Milagros EstefaniaMunicipalidad de San Jose0:49;15
Andarivel 2Vergara VaninaClub Municipalidad de CBA1:20;47
Andarivel 3Martin Dome MaiaEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)1:00;99
Andarivel 4Alvarez Maria de los AngelesC.I.N.1:56;92
Andarivel 5
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Castro Belen Entre Rios1:15;37
Andarivel 2Cagigas ValentinaEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)0:55;06
Andarivel 3Gabriela AmayaCemai1:21;55
Andarivel 4Zagarrio MelinaEchesortu1:37;11
Andarivel 5
Serie 3
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Vicario MilagrosEntre Rios1:07;54
Andarivel 2Sosa AgustinaEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)1:01;61
Andarivel 3Ximena Sanchez SarmientoC.I.N.1:27;40
Andarivel 4
Andarivel 5
Serie 4
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Daner EvelinaEchesortu2:02;52
Andarivel 2Lupo CandelariaC.I.N.1:09;57
Andarivel 3Brandan MilagrosC.I.N.1:29;36
Andarivel 4
Andarivel 5Nieto BrendaCemai1:44;54
PRUEBA 17: 50 MTS LIBRE PROMOCIONAL FUNCIONAL
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Alvarez CristianEntre RiosP.F1:11;50
Andarivel 2Franco PatricioDeportICP.F1:05;90
Andarivel 3Luis MartinezEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)P.F-
Andarivel 4Falcon Francisco EmanuelC.I.N.P.F1:28;35
Andarivel 5Vilches Juan PabloEntre RiosP.F1:04;44
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Tobias Valentin PaveskaC.I.N.P.F1:13;81
Andarivel 2Galeano AdrianEntre RiosP.F0:52;96
Andarivel 3Cha JorgeEchesortuP.F1:34;13
Andarivel 4Amarilla MarcosMun. EscobarP.F1:21;77
Andarivel 5Pessoa LucasEntre RiosP.F1:42;42
PRUEBA 17: 50 MTS LIBRE PROMOCIONAL FUNCIONAL
FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Garro Sabrina LilenE.M.D.I.C.P.F1:21;41
Andarivel 2Gomez Florencia MilagrosDeportICP.F-
Andarivel 3
PRUEBA 19: 200 MEDLEY SM5/S14
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Brunelli JesusClub Municipalidad de CBAS143:35;73
Andarivel 2Carlomagno FernandoAvida (Santa Fe)SM64:00;62
Andarivel 3Chacoma PedroAvida (Santa Fe)SM74:30;16
Andarivel 4Levandouski braian AlexisCEF N5 La RiojaS10-SB93:32;68
PRUEBA 20: 25MTS PECHO PROMOCIONAL INTELECTUAL
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Romero NahuelEntre Rios0:19;94
Andarivel 2Quintana Marcelo AntnioDeportIC0:26;41
Andarivel 3francisco Centeno C.I.N.0:33;14
Andarivel 4Castillo Ignacio
Esc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)
0:55;38
Andarivel 5Aparicio NahuelCemai0:34;73
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Silvero PabloEntre Rios0:23;48
Andarivel 2Monzon Lucas SebastianDeportIC0:30;04
Andarivel 3Conrrado SosaAgencia Cba Deportes0:31;75
Andarivel 4Milanese Lautaro JulianE.M.D.I.C.0:35;95
Andarivel 5Igarzabal BraianCemai0:34;76
Serie 3
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Alarcon DiegoComp. Dep. Teniente Origone0:40;99
Andarivel 2Lucas FigueroaC.I.N.0:51;76
Andarivel 3Mega AlejandroCilsa0:41;65
Andarivel 4Mitre NicolasCemai0:51;44
Andarivel 5
PRUEBA 20: 25MTS PECHO PROMOCIONAL INTELECTUAL
FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Vicario MilagrosEntre Rios0:41;65
Andarivel 2Cagigas ValentinaEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)0:33;40
Andarivel 3Brito Murua RosarioDeporte adaptado rio IV-
Andarivel 4Alvarez Maria de los AngelesC.I.N.0:57;83
Andarivel 5
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Catalina NatesC.I.N.0:43;78
Andarivel 2Eugenia PodestaC.I.N.0:51;79
Andarivel 3Zapata Laura
Esc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)
1:20;30
Andarivel 4Amaya GabrielaCemai1:19;13
Andarivel 5
Serie 3
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Ximena Sanchez SarmientoC.I.N.1:20;41
Andarivel 2Soneira Maria JuliaC.I.N.1:08;03
Andarivel 3Forclaz ClaudiaEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)1:13;69
Andarivel 4David NataliaComp. Dep. Teniente Origone0:34;77
Andarivel 5
Serie 4
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Nieto BrendaCemai1:07;26
Andarivel 2Tiziana ZariAgencia cba deportes
Andarivel 3Martin Dome MaiaEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)0:41;96
Andarivel 4Milagros BrandanC.I.N.0:44;17
Andarivel 5
PRUEBA 21: 25 MTS PECHO PROMOCIONAL FUNCIONAL
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Alvarez CristianEntre RiosP.F0:54;97
Andarivel 2Galeano AdrianEntre RiosP.F0:37;92
Andarivel 3Luis MartinezEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)P.F-
Andarivel 4Zabala JulianComp. Dep. Teniente OrigoneP.F1:27;82
Andarivel 5
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Pessoa LucasEntre RiosP.F0:49;79
Andarivel 2Vilches Juan PabloEntre RiosP.F0:43;62
Andarivel 3Gomez Florencia MilagrosDeportICP.F-
Andarivel 4Luciano Boet DelgadoEsc. Deportiva de nat. SaltaP.F0:43;37
PRUEBA 22: 50 MTS MARIPOSA S1/S7
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1
Andarivel 2
Andarivel 3
Andarivel 4Arevalo GermanAgencia Cba DeportesS60:50;87
PRUEBA 23: 100 MTS MARIPOSA S8/S14
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1
Andarivel 2Signorini FacundoCilsaS91:24;15
PRUEBA 24: 50 MTS MARIPOSA PROMOCIONAL INTELECTUAL
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Diaz Facundo Pablo JavierE.M.D.I.C.P.I.0:38;99
Andarivel 2Braian IgarzabalCemaiP.I.1:00;39
Andarivel 3Nicolas MitreCemaiP.I.1:09;94
Andarivel 4Romero NahuelMuni Entre RiosP.I.0:42;97
PRUEBA 26: 100 MTS LIBRE S1/S14
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Sigampa FedericoClub Municipalidad de CBAS142:56;29
Andarivel 2Gotero ArielC.I.N.S141:22;29
Andarivel 3Pires AngelEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)S141:30;58
Andarivel 4Villaruel EstebanCilsaS141:23;39
Andarivel 5Moreno EmanuelAgencia Cba DeportesS141:46;83
Serie 2
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Barrera Raul AlbertoC.I.N.S142:01;94
Andarivel 2Hurtado FranciscoAgencia Cba DeportesS141:26;31
Andarivel 3Martin Juan ManuelC.I.N.S141:49;64
Andarivel 4Levandouski braian AlexisCEF N5 La RiojaS101:26;63
Andarivel 5Junco LucianoC.I.N.S142:10;65
Serie 3
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Benelli GustavoCilsaS91:26;18
Andarivel 2Obeire FrancoC.I.N.S142:07;67
Andarivel 3Mendoza HugoCilsaS91:30;65
Andarivel 4Celtes BrianCilsaS91:49;88
Andarivel 5Signorini FacundoCilsaS91:09;34
Serie 4
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Chacoma PedroAvida (Santa Fe)S71:34;78
Andarivel 2Miño TomasCilsaS71:31;03
Andarivel 3Carlomagno FernandoAvida (Santa Fe)S61:30;60
Andarivel 4Dandria JorgeNueva Era (Santa Fe)S61:46;43
Andarivel 5Rodriguez AxelCilsaS81:44;20
Serie 5
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Arevalo GermanAgencia Cba DeportesS61:29;94
Andarivel 2Gomez FrancoCilsaS42:50;65
Andarivel 3Lencina UlicesCilsaS62:52;63
Andarivel 4De Rosas LucasCilsaS62:22;76
Andarivel 5
PRUEBA 26: 100 MTS LIBRE S1/S14
FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Britos Maria LucianaClub Municipalidad de CBAS141:51;75
Andarivel 2Amochastegui AlejandraC.I.N.S142:03:31
Andarivel 3Fabiano MagaliEchesortuS141:52;95
Andarivel 4Ortiz Maria RosaClub Municipalidad de CBAS142:14;46
Andarivel 5Flores CandelariaC.I.N.S142:05;73
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Cocca Luciana C.I.N.S14-
Andarivel 2Golzalez SoledadClub Municipalidad de CBAS142:08;05
Andarivel 3Noriega ElizabethAgencia Cba DeportesS51:36;99
PRUEBA 27: 25 MTS ESPALDA PROMOCIONAL INTELECTUAL
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Nuri AlmironC.I.N.P.I.0:53;48
Andarivel 2Lucas FigueroaC.I.N.P.I.0:50;28
Andarivel 3Romero NahuelEntre RiosP.I.0:22;98
Andarivel 4Jose MorinicoEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)P.I.2:07;88
Andarivel 5Araujo NicolasEsc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)P.I.0:36;97
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Francisco Centeno C.I.N.P.I.0:27;01
Andarivel 2Jose GenaroC.I.N.P.I.0:48;18
Andarivel 3Farias NicolasEsc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)P.I.0:45;84
Andarivel 4Corapi MiguelEchesortuP.I.0:40;17
Andarivel 5Aparicio NahuelCemaiP.I.0:47;38
Serie 3
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Nicolas BrocalC.I.N.P.I.0:29;27
Andarivel 2Silvero PabloEntre RiosP.I.0:23;89
Andarivel 3Leyva MaximilianoEchesortuP.I.0:34;38
Andarivel 4Facundo LedesmaCemaiP.I.1:00;41
Andarivel 5Mega AlejandroCilsaP.I.-
Serie 4
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Nieto MatiasEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)P.I.0:28;01
Andarivel 2Rios PabloC.I.N.P.I.0:35;84
Andarivel 3Cardozo MatiasEchesortuP.I.0:51;98
Andarivel 4Alarcon DiegoComp. Dep. Teniente OrigoneP.I.0:29;25
Andarivel 5Leonardo AcuñaP.I.1:03;63
Serie 5
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Forclaz ClaudioEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)P.I.-
Andarivel 2Quintana Marcelo AntnioDeportICP.I.0:23;18
Andarivel 3Raviolo MarceloCilsaP.I.0:39;80
Andarivel 4Conrrado SosaAgencia Cba DeportesP.I.0:22;97
Andarivel 5
Serie 6
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Zapata JoaquinDeportICP.I.0:32;24
Andarivel 2Martinez MarceloEchesortuP.I.0:51;33
Andarivel 3Monzon Lucas SebastianDeportICP.I.0:25;97
Andarivel 4Gonzalez FernandoEsc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)P.I.0:26;51
Andarivel 5
PRUEBA 27: 25 MTS ESPALDA PROMOCIONAL INTELECTUAL
FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Catalina NatesC.I.N.P.I.0:54;98
Andarivel 2Eugenia PodestaC.I.N.P.I.0:38;87
Andarivel 3Claudia ForclazDep. Adap Entre RiosP.I.0:39;10
Andarivel 4Centeno ValentinaDeporte adaptado rio IVP.I.0:25;43
Andarivel 5Barberon MelisaEsc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)P.I.1:044;23
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Milagros BengoecheaC.I.N.P.I.DES - 0:41;10
Andarivel 2Romina RivarolaCemaiP.I.
Andarivel 3Vicario MilagrosEntre RiosP.I.0:31;26
Andarivel 4Sosa AgustinaEsc. Municipal de dep. adaptado (ER)P.I.0:36;58
Andarivel 5Belen CintiaEsc. Municipal de dep. adaptado (Rio III)P.I.0:44;25
Serie 3
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Milagros BrandanC.I.N.P.I.0:53;48
Andarivel 2Rivero SoledadClub Municipalidad de CBAP.I.0:39;82
Andarivel 3Brito Murua RosarioDeporte adaptado rio IVP.I.0:24;85
Andarivel 4Castro Belen Entre RiosP.I.0:46;90
Andarivel 5David NataliaComp. Dep. Teniente OrigoneP.I.0:32;83
Serie 4
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Lupo CandelariaC.I.N.P.I.0:36;82
Andarivel 2Daner EvelinaEchesortuP.I.0:51;28
Andarivel 3Brenda NietoCemaiP.I.1:21;64
Andarivel 4Alamada Candela Comp. Dep. Teniente OrigoneP.I.0:54;99
Andarivel 5
Serie 5
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Ximena Sanchez SarmientoC.I.N.P.I.0:45;42
Andarivel 2Zagarrio MelinaEchesortuP.I.0:57;08
Andarivel 3Gabriela AmayaCemaiP.I.0:44;94
Andarivel 4Tiziana ZariAgencia cba deportesP.I.0:26;70
Andarivel 5
PRUEBA 28: 25 MTS ESPALDA PROMOCIONAL FUNCIONAL
MASCULINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Alvarez CristianEntre Rios0:45;92
Andarivel 2Tobias Valentin PaveskaC.I.N.0:34;01
Andarivel 3Vilches Juan PabloEntre Rios0:41;16
Andarivel 4Galeano AdrianEntre Rios0:32;92
Andarivel 5Encina DiegoDeportIC1:31;25
Serie 2
Serie 2
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Pessoa LucasEntre Rios0:56;60
Andarivel 2Proz DanielEntre Rios2:36;02
Andarivel 3Falcon Francisco EmanuelC.I.N.0:42;49
Andarivel 4Cha JorgeEchesortu0:55;75
Andarivel 5Zabala JulianComp. Dep. Teniente Origone1:19;10
PRUEBA 28: 25 MTS ESPALDA PROMOCIONAL FUNCIONAL
FEMENINO
Serie 1
NombreInstitucionCategoriaTiempo
Andarivel 1Gomez Florencia MilagrosDeportIC-
Andarivel 2Roccia CelesteDeporte adaptado rio IV0:48;90
Andarivel 3Garro Sabrina LilenE.M.D.I.C.0:35;99
Volver a Noticias de Deporte Adaptado